МОСКВА, 15 авг - РАПСИ, Мария Петрова. Гагаринский суд Москвы приговорил к длительным тюремным срокам Леву Агасарова и Адлана Накаева, признанных виновными в мошенничестве за попытку продать "кресло" главы Росимущества по Самарской области за 750 тысяч долларов, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.

По данным следствия, в ноябре 2011 года Агасаров и Накаев, представившись должностными лицами в одном из государственных учреждений, предложили некоему гражданину Иванченко возможность устроиться на должность руководителя управления Росимущества по Самарской области. Они сослались на свое влияние и связи, а за свои "услуги" попросили 750 тысяч долларов.

Однако, как сообщили следователи, по независящим от них Агасаров и Накаев не смогли довести свой план до конца.

Приговором суда, подсудимые признаны виновными по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и части 4 статьи 154 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и Накаеву назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в счет государства - 100 тысяч рублей. Агасаров приговорен к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима со штрафом - 130 тысяч рублей.

Согласно закону, приговор может быть обжалован в течение десяти дней в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.