МОСКВА, 30 авг - РАПСИ. Люблинский суд Москвы признал незаконными действия одной из столичных избирательных комиссий по иску экс-кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, однако отказался отменить итоги выборов, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.

Она уточнила, что Прохоров оспаривал результаты выборов на том основании, что на участке номер 1359 в список избирателей вошли "лишние люди".

"Прохоров указал, что на данном участке голосовали 57 человек по списку, в котором значились жильцы дома 14 по Кубанской улице, с 1-й по 194-ю квартиры. Но оказалось, что в этом доме всего 52 квартиры и сведения о жильцах были представлены в другом списке. Суд в этой части согласился с доводами заявителя и признал действия территориальной избирательной комиссии незаконными", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, бизнесмен также настаивал на отмене результатов выборов, однако в данной части суд оставил требования истца без удовлетворения.

Прохоров заявил около 50 исков в Москве и Подмосковье об оспаривании результатов выборов президента РФ, большинство из них судами отклонены, а некоторые находятся на стадии рассмотрения.