МОСКВА, 3 авг - РАПСИ. Королевский городской суд Подмосковья в пятницу отклонил иск экс-кандидата на должность президента РФ Михаила Прохорова о нарушениях законодательства о выборах, по его мнению, допущенных одной из избирательных комиссий Королева, сообщила в РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.

Прохоров просил суд признать незаконными действия участковой избирательной комиссии номер 1008, которая якобы нарушила правила упаковки и хранения бюллетеней в ходе оформления итогов голосования избирателей. В связи с этим истец просил признать результаты голосования недействительными.

"Суд отказал Прохорову в удовлетворении исковых требований в полном объеме", - сообщила пресс-секретарь. Она напомнила, что истец, в случае несогласия с решением суда, может оспорить его в вышестоящей инстанции.

В производстве Королевского суда находятся еще два иска Прохорова об отмене решений избирательных комиссий номер 981 и номер 3386 об итогах голосования и проведении повторного подсчета голосов. Оба заявления назначены к рассмотрению на 7 августа.