МОСКВА, 1 окт - РАПСИ, Сария Киут. Мосгорсуд в понедельник перенес на 15 октября рассмотрение жалобы на приговор экс-председателю совета директоров и совладельцу ОАО "Московский винно-коньячный завод КиН" Армену Еганяну, осужденному на шесть лет условно за мошенничество в особо крупном размере, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Борис Кожемякин.

Басманный суд Москвы в июне приговорил Еганяна к шести годам лишения свободы условно.

Как сообщил адвокат Еганяна, сторона защиты не согласна с решением суда и подала на него жалобу. "Мы считаем, что дело нужно закрыть за отсутствием состава преступления", - сказал Кожемякин.

Еганян обвинялся в незаконной продаже одним и тем же лицам по несколько раз доли в ООО "Усовские винно-коньячные подвалы" (УВКП), совладельцем которого он некогда являлся.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, санкция - до десяти лет лишения свободы) было возбуждено еще в декабре 2008 года. В отношении Еганяна уже тогда была избрана мера пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей.

Московский винно-коньячный завод "КиН" входит в группу "КиН", которая производит широкий ассортимент алкогольной продукции: французские коньяки, бренди от трех до десяти лет выдержки, водки, сладкие настойки.