МОСКВА, 5 окт - РАПСИ. Тверской суд Москвы в пятницу признал законным административный арест на 15 суток Мурада Агаларова, который стрелял во время движения свадебного кортежа в центре Москвы 30 сентября, сообщили РАПСИ в суде.

"Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу Агаларова, в которой он просил отменить ему арест", - уточнил представитель суда.

По ее словам, 10 сентября суд рассмотрит еще одно дело по обвинению в совершении административного правонарушения в отношении Агаларова.

"На этот раз ему вменяется часть 4 статьи 20.8 КоАП - "нарушение правил хранения или ношения оружия и патронов к нему гражданами", - сообщили в суде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Пятнадцать суток Агаларов получил за мелкое хулиганство - нецензурную брань в общественном месте, которая выражала явное неуважение к окружающим.