МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ. Бабушкинский суд Москвы в четверг санкционировал арест юриста компании "Ригла" Дмитрия Виноградова, который в среду расстрелял шестерых своих коллег, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое настаивало на заключении Виноградова под стражу.

"Избрать в отношении Виноградова меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 6 января 2013 года", - огласил постановление судья Антон Мартыненко.

РАПСИ вело онлайн с заседания Бабушкинского суда >>>

В своем решении он указал, что на Виноградова, как на лицо, совершившее преступление, указали очевидцы. Судья также ссылался на тяжесть предъявленного обвинения и на то, что, находясь на свободе, он сможет выйти, оказать давление на свидетелей или другим образом помешать правосудию.

Сам Виноградов не возражал против ареста, его адвокат также оставил этот вопрос на усмотрение суда.

В ходе заседания судья зачитал показания Виноградова, который признал вину, сотрудничает со следствием и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Также были оглашены показания свидетелей - охранников, которые забегали в помещение после стрельбы и видели раненных людей, а также показания его коллег, которые охарактеризовали обвиняемого, как вежливого и тактичного человека.

Согласно представленным в суд документам, во время стрельбы Виноградов был в военной одежде, в черном жилете и маске.