МОСКВА, 23 ноя - РАПСИ. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева во время рассмотрения судом ходатайства следствия об избрании в отношении нее меры пресечения находилась без наручников и не в клетке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.

Суд в пятницу санкционировал домашний арест Васильевой сроком на два месяца.

"Васильева была без наручников и не в клетке, конечно, потому что речь шла о домашнем аресте. Выглядит она обычно: была в вязаном платье, с макияжем, волосы собраны в хвост", - сообщила собеседница агентства.

Из суда Васильеву увезли на черной "Волге" с тонированными стеклами. За ее отъездом наблюдали многочисленные представители СМИ.

Ранее в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей.