МОСКВА, 25 мар - РАПСИ, Мария Петрова. Прокурор в Замоскворецком районном суде Москвы в понедельник потребовал приговорить к трем годам лишения свободы двух организаторов подпольного банка, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

В незаконной банковской деятельности обвиняются Андрей Белов и Антонина Дремова.

"Сегодня закончились прения сторон. Прокурор потребовал приговорить Белова и Дремову к трем годам колонии общего режима и к штрафу в 250 тысяч рублей каждого", - сказала собеседница агентства. Подсудимые выступят в суде с последним словом 1 апреля. "Дата оглашения приговора пока не назначена. 1 апреля суд только удалится на приговор", - добавила Пазухина.

Следственный департамент МВД установил, что лжебанкиры два года "держали" подпольный банк, предоставляя клиентам полный спектр банковских услуг, в результате чего в теневой оборот было выведено более 25 миллиардов рублей.

Согласно следственным данным, обвиняемые сняли офис, оборудовали его необходимой оргтехникой, приобрели пакеты правоустанавливающих документов двух десятков компаний, не ведущих какой-либо финансово-хозяйственной деятельности и существующих исключительно "на бумаге", затем открыли для них в различных банках столицы счета, которые фактически использовались ими как корреспондентские для расчетов с клиентами.

По материалам дела, доход обвиняемых, полученный в виде процентов от незаконных операций за время деятельности, составил более 50 миллионов рублей. По данным МВД, в рамках расследования уголовного дела на денежные средства, незаконно полученные злоумышленниками, наложен арест. Объем уголовного дела превышает 200 томов.