МОСКВА, 20 июн - РАПСИ. Суд в четверг санкционировал арест предпринимательницы, подозреваемой в причастности к хищению бюджетных денег через холдинг "Оборонсервис", сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре МВД РФ.

По версии следствия, в феврале 2012 года подозреваемая возглавила ООО "Мира" - коммерческую организацию, задействованную в коррупционной схеме. В указанное время организацию возглавляла Динара Билялова.

"Сегодня суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

МВД РФ сообщало, что деньги поступали на счет указанной фирмы под видом оплаты агентских услуг. Впоследствии они легализовывались, распределялись между сообщниками, а также использовались для приобретения по заниженным ценам наиболее ликвидных объектов и предприятий Минобороны.

Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.