МОСКВА, 31 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Хамовнический суд Москвы заключил под стражу адвоката Владимира Полянского, обвиняемого по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ в среду его защитник Оксана Михалкина.

"Владимир Полянский - сын героя России Валентина Полянского, адвокат, специализирующийся на уголовных и гражданских делах, он оказывал юридическую помощь ветеранам, участвовавшим в военных действиях в Чечне. Весной было возбуждено дело в отношении неустановленного круга лиц по статье "мошенничество" в связи с приобретением имущества. Полянский участвовал при оформлении одной из сделок", - сообщила Михалкина. По ее словам, на допросах Полянский хранил адвокатскую тайну и отказывался раскрывать ее следствию.

"На прошлой неделе из-за проблем с сердцем он попал в больницу. Следствие предъявило ему обвинение в соучастии в мошенничестве и ходатайствовало о его аресте. Хамовнический суд ходатайство удовлетворил", - сообщила адвокат.

По словам Михалкиной, ее подзащитный в последнее время получал угрозы от участников процессов, сделки которых суд признал недействительными.

"По версии следствия, Полянский в неустановленное следствием время вступил в преступных сговор с неустановленными лицами, преследуя цель неосновательного обогащения путем неправомерного приобретения прав на чужое недвижимое имущество, направленный на хищение объектов недвижимости", - пояснила адвокат.