МОСКВА, 22 авг - РАПСИ. Мосгорсуд в четверг отказался назначить почерковедческую экспертизу подписи президента РФ Владимира Путина на документе, которым он разрешает врио мэра столицы Сергею Собянину участвовать в выборах мэра города, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил ходатайство представителя кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. "Данный документ вызывает у нас много вопросов", - пояснил юрист причину подачи ходатайства. Он пояснил, что бланк не соответствует требованиям, заявление написано не от имени гражданина, а от имени мэра. "Мы ходатайствуем об истребовании подлинного документа и проведении почерковедческой экспертизы подписи Сергея Собянина и Владимира Путина, действительно ли подпись была сделана президентом РФ", - добавил юрист.

Против данного ходатайства высказались представитель Мосгоризбиркома и прокурор, у которой подлинность документа сомнений не вызвала.

В своих заявлениях в суд Навальный утверждает, что при регистрации на выборы Собянин предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов. Однако председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов опроверг РИА Новости эту информацию. Он сообщил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Официально кандидатами на пост мэра зарегистрированы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин.