МОСКВА, 11 окт - РАПСИ. Преображенский суд Москвы в пятницу санкционировал арест до 7 декабря начальника криминальной полиции Ногинска Ильи Юхмана, задержанного по делу о превышении должностных полномочий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ранее гособвинитель сообщил суду, что прокуратура отменила постановление о возбуждении дела против Юхмана, поскольку надзорное ведомство не получило от следствия доказательств его причастности к инкриминируемому преступлению. В связи с этим представитель прокуратуры и адвокат Юхмана выступили против ходатайства следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Тем не менее суд все же санкционировал арест Юхмана - по другому уголовному делу, также о превышении должностных полномочий.

Ранее СМИ сообщали, что Юхман подозревается в использовании в личных целях автомобиля, изъятого по делу об угоне. Кроме того, майора полиции проверяют на причастность к действиям его бывших подчиненных из УВД города Люберцы, где Юхман был заместителем начальника.

Сотрудники люберецкого УВД проходят по делу о вымогательстве денег у бизнесменов, которым полицейские подбрасывали наркотики.