МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Прокурор в пятницу потребовал приговорить бывших сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, обвиняемых в халатности во время нападения на их коллегу на столичном Матвеевском рынке, к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать должности представителя власти в течение трех лет, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника, в это время на них набросились 20-25 человек. Один сотрудник правоохранительных органов серьезно пострадал. Фигуранты дела о халатности - бывшие сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции по району Очаково-Матвеевское Черезов и Луньков - арестованы, им грозит до пяти лет заключения. В ходе судебного разбирательства они не признали вины.

В рамках расследования было возбуждено дело о халатности в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское, чьи подчиненные якобы не заступились за коллегу, которого избили мигранты.