МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ, Мария Петрова. Хамовнический суд столицы в четверг прекратил производство по административным делам в отношении еще двух байкеров, участвовавших в несанкционированной акции 17 октября на Зубовском бульваре в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

Около десятка мужчин с плакатами в поддержку байкера Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели другого мотоциклиста, вышли 17 октября на дорогу перед Зубовским бульваром, напротив здания РИА Новости, практически парализовав движение по внешней стороне Садового кольца. В отделы полиции были доставлены несколько участников несанкционированной акции.

По словам пресс-секретаря, Максиму Месянжину и Павлу Брусенцову вменялась часть 3 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"Суд прекратил в отношении них производство по делу в связи с отсутствием состава преступления", - сказала пресс-секретарь.

Ранее суд прекратил производство по делу по тем же основаниям в отношении трех других задержанных участников акции - Василия Дьяченко, Дениса Чернова и Ивана Бочарова.

В ночь на 20 октября прошлого года в ходе конфликта членов мотоклубов "Три дороги" и "Ночные волки" в Зеленограде произошла драка. В результате Некрасов, считает следствие, выстрелил в толпу соперников и попал в одного из байкеров, который впоследствии скончался. Обвиняемый не признает вину и настаивает на том, что в момент инцидента действовал в пределах необходимой обороны. Из его показаний следует, что причиной конфликта между клубами послужило решение членов "Трех дорог" разорвать дружеские отношения с "Ночными волками" из-за невыполнения последними своих обязанностей.