МОСКВА, 27 янв - РАПСИ. Мосгорсуд 29 января приступит к исследованию доказательств обвинения по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В понедельник суд приступил к слушанию дела по существу, прокуроры огласили обвинительное заключение, после чего все подсудимые заявили, что виновными себя не признают. После этого представители прокуратуры предъявили суду список доказательств, которые планируют предоставить присяжным. Вопрос о допустимости доказательств будет обсуждаться во вторник, а на следующий день запланировано их исследование. Сами подсудимые дадут показания в конце судебного следствия.

Обозреватель "Новой газеты" Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым. Вину они не признают.

Первый судебный процесс закончился оправдательным вердиктом, поэтому дело было направлено на доследование, а затем снова передано в суд.