МОСКВА, 16 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Гагаринский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск супруги вице-президента ОАО "Лукойл" по энергетике Дениса Долгова о расторжении брака, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Из иска следовало, что брачные отношения между супругами прекращены, совместная жизнь в дальнейшем невозможна. Как сказал представитель ответчика, все попытки сохранить семью не увенчались успехом, поэтому брак следует расторгнуть.

Как ранее сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы истицы Оксаны Долговой, она требует расторгнуть брак и разделить совместно нажитое супругами имущество. Как уточнил юрист, речь идет о десятках миллионов долларов.

По словам Карабанова, суд должен будет также определить, с кем будут проживать 17-летний сын Долговых и четырехлетняя дочь. Как сообщил адвокат, его доверительница утверждает, "что имели место факты применения к ней насилия со стороны мужа". Также защитник уточнил, что супруг истицы "заявляет о якобы имеющейся у нее алкогольной зависимости и намерен отобрать у нее детей".