МОСКВА, 29 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд в четверг оставил без удовлетворения жалобу осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на отказ в иске к ее бывшему адвокату Николаю Полозову, сообщил РАПСИ сам защитник.

В конце января Гагаринский суд столицы отклонил иск о защите чести и достоинства к Полозову на 3 миллиона рублей. Самуцевич в иске требовала опровергнуть материалы о Pussy Riot, которые были размещены в "Живом журнале" со ссылкой на американский новостной сайт The Daily Beast, а также несколько высказываний в соцсетях.

"Мосгорсуд сегодня утвердил решение Гагаринского суда, в котором Самуцевич было отказано в удовлетворении иска ко мне на несколько миллионов. Я очень рад", - сказал Полозов.

Изначально Самуцевич просила взыскать со своего экс-защитника компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей, однако позднее исковые требования были увеличены до 3 миллионов рублей. По словам заявительницы, она обнаружила, что "порочащая информация была опубликована не только в "Живом журнале" Полозова и соцсетях, но и в его блоге на "Эхе Москвы".