МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Мосгорсуд смягчил приговор двум бывшим полицейским и прокурору, осужденным к заключению за хищение со склада постельного белья на 5,5 миллионов рублей, сообщила в четверг руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

Ранее в СК РФ сообщили, что 6 июля 2013 года сотрудники правоохранительных органов имитировали проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на складе на улице Проектируемый проезд в Москве, в ходе которых путем обмана похитили полотенца, простыни и покрывала на сумму свыше 5,5 миллиона рублей.

Пресс-секретарь пояснила, что суд снизил сумму хищения и смягчил приговор. Экс-прокурору отдела прокуратуры Московской области Сергею Цуприку судебная коллегия назначила вместо 3,5 летлишения свободы три года и три месяца. Бывшему и.о. начальника отделения дознания ОВД Северное Измайлово Артему Каменецкому суд также снизил наказание на три месяца и приговорил к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы. Суд исключил из обвинения старшего оперуполномоченного ярославского УМВД Анатолия Моисеева указание на незаконное хранение боеприпасов и снизил наказание с 4 лет до 3 с половиной лет заключения.