МОСКВА, 3 июл - РАПСИ. Глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов увеличил в три раза сумму иска к Алексею Навальному - до трех миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе Люблинского суда Москвы.

"Ранее чиновник просил взыскать с трех ответчиков один миллион рублей солидарно, а в четверг он уточнил исковые требования и теперь настаивает на компенсации по одному миллиону рублей с каждого", - сказала представитель суда.

По ее словам, в случае победы в процессе Ликсутов намерен направить денежные средства на благотворительность.

Следующие слушания по делу назначены на 24 июля, добавили в суде.

Ранее Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что Ликсутов и его жена якобы владеют зарубежными активами. В департаменте же транспорта заявили, что заммэра выполняет все требования федерального законодательства.

По словам заммэра, он действительно был акционером одной кипрской компании, однако еще в декабре 2012 года подписал все документы о выходе из состава держателей акций.

Алексей Навальный - российский политический и общественный деятель, лидер оппозиционной Партии прогресса, участник выборов мэра Москвы. С именем Навального связано несколько уголовных дел, в настоящее время он находится под домашним арестом. Сам Навальный все обвинения отвергает, считая уголовное преследование политически мотивированным.