МОСКВА, 10 июл - РАПСИ. Все пятеро обвиняемых по делу о хищении в "Оборонсервисе", главной фигуранткой которого является экс-сотрудница Минобороны Евгения Васильева, намерены давать свою показания и разъяснения по делу только после исследования всех доказательств, имеющихся у обвинения и защиты. Об этом они заявили в четверг в Пресненском суде Москвы.

По данному делу проходят бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, гендиректор ОАО "31-й Государственный институт спецстроительства" Юрий Грехнёв, гендиректор "Оборонстрой" Лариса Егорина, бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло, а также знакомая Васильевой Ирина Егорова, обвиняемая в помощи в обналичивании похищенного.

По предложению гособвинителей, слушания дела пройдут по отдельным эпизодам. Сначала прокурор будет предлагать суду изучение документов по эпизодам, которых более дюжины, затем просить вызвать свидетелей по каждому из них. Затем выступят защитники, после чего пройдет допрос обвиняемых.

Следующее заседание состоится 14 июля.

Слушания будут проходить по четыре дня в неделю, в одну неделю с выходным в среду, в другую - в пятницу, предложила судья Татьяна Васюченко.