МОСКВА, 17 июл - РАПСИ. Защита молодого человека, обвиняемого в убийстве ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина, заявляет, что это была самооборона.

Ведущий программы "Видеорегистратор" на телеканале "360° Подмосковье" Рыбакин был найден мертвым в московской квартире рядом со станцией метро "Университет", где он жил последние месяцы. До работы на телевидении Рыбакин получил известность в интернете как видеоблогер. По версии следствия, 12 июля Рыбакин находился в квартире со своим знакомым Антоном Гурвицем. Они поссорились, и обвиняемый забил Рыбакина битой до смерти. Гурвиц частично признал вину, в четверг суд арестовал его.

"Я считаю, что его действия были обороной, конечно, с превышением ее пределов, но такой факт есть, это подтверждается материалами дела", - сообщил журналистам адвокат обвиняемого Алексей Хальзов.

По его словам, точные причины смерти установят судебно-медицинская экспертиза.

Решение об аресте своего подзащитного адвокат обжаловать не будет. "Никаких юридических перспектив у такой жалобы нет, эта пустая трата времени, ведь он обвиняется по тяжкой статье", - пояснил адвокат.

По решению суда, обвиняемый останется под стражей до 16 сентября.