МОСКВА, 21 июл — РАПСИ. Мосгорсуд 31 июля рассмотрит жалобу защиты бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве, на продление ей срока домашнего ареста, сообщили РАПСИ в суде.

«Апелляционная инстанция Мосгорсуда назначила на 31 июля заседание по жалобе защитников Васильевой на решение Пресненского суда Москвы о продлении ей меры пресечения в виде домашнего ареста», — сказала представитель суда.

Пресненский суд Москвы в начале июля в ходе предварительных слушаний по уголовному делу в отношении Васильевой и других обвиняемых в хищениях в «Оборонсервисе» продлил ей срок домашнего ареста до 23 декабря.

Васильевой предъявлено обвинение в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего «Оборонсервису», а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы.

В ноябре 2012 года находящаяся под домашним арестом Васильева начала писать картины, стихи и заниматься вокалом. По информации ее адвоката, на ее счету уже около сотни полотен и несколько десятков стихов, часть из которых положена на музыку ее же сочинения.