МОСКВА, 6 авг - РАПСИ, Сария Киут. Мировой судебный участок номер 367 Тверского района Москвы в среду допросил свидетелей обвинения по делу известной российской журналистки Божены Рынской, обвиняемой в повреждении чужого имущества и побоях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Большая часть свидетелей в суд не явилась, однако те, кого удалось допросить, подтвердили слова потерпевших. Допрос свидетелей продолжится в пятницу, 8 августа.

Сама Рынска в среду не дождалась конца заседания и покинула процесс.

Согласно материалам дела, 11 сентября 2013 года корреспонденты НТВ пытались получить у Рынски интервью около ее дома на Лесной улице в столице. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и  ногами, в том числе по лицу и голове, говорится в документах. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

Затем, спустя два месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его, сообщала московская прокуратура.

В свою очередь сама журналистка свою вину не признает.