МОСКВА, 25 авг - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест тамбовского депутата Владимира Топоркова, который, по версии следствия, насмерть сбил дорожного рабочего, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его защиты, которая просила о мере пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

В начале августа ночью народный избранник насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади в Москве. По данным источника РИА Новости, Топорков после аварии отказался проходить медицинское освидетельствование.

В результате ДТП депутат, по данным его адвоката, получил перелом позвоночника и был госпитализирован в тюремную больницу.

Отказ обвиняемого от медосвидетельствования адвокат объяснил тем, что депутат был в состоянии шока. По уголовному делу ему грозит до четырех лет заключения, Топорков арестован до 10 октября.

Владимир Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства. На время расследования ДТП членство депутата в партии "Единая Россия" было приостановлено.