МОСКВА, 13 авг – РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокат депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова обжаловал решение о заключении его под стражу, об этом в среду сообщил РАПСИ представитель интересов обвиняемого Кирилл Бельский.  

Инцидент с участием Топоркова произошел в ночь на 10 августа: по версии следствия, автомобиль, за рулем которого был депутат, врезался в КАМАЗ в районе Смоленской площади столицы. В результате столкновения несовместимые с жизнью травмы получил дорожный рабочий из Узбекистана, скончавшийся на месте.
Топоркову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

В понедельник Хамовнический суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив Топоркова под стражу сроком на два месяца, всего до 10 октября.

"Я обжаловал данное решение, прошу суд вышестоящей инстанции отменить постановление Хамовнического суда и иззменить моему подзащитному меру пресечения на не связанную с лишением свободы", - сказал РАПСИ Бельский.