МОСКВА, 29 сен - РАПСИ. Мосгорсуд в очередной раз отказался освободить под залог в 555 миллионов рублей бывшего сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов из ранее принадлежавшего ему "Моего банка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые указывали, что по схожему обвинению глава АФК "Система" Владимир Евтушенков помещен не в СИЗО, а под домашний арест.

Теперь Фетисов останется под арестом до конца ноября. Сумма в 555 миллионов рублей, которую защита предлагала в качестве залога, эквивалентна вменяемому следствием ущербу.

В конце января у "Моего банка", которым ранее владел Фетисов, была отозвана лицензия. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей. Сам бизнесмен продал это кредитное учреждение в декабре 2013 года ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.

Следователи сообщали также о проверке возможной причастности Фетисова, входящего в сотню богатейших людей России по данным Forbes, к другим подобным аферам. Фетисов виновным себя не признает.