МОСКВА, 8 окт - РАПСИ, Ольга Сиверкина. Хамовнический суд Москвы в среду продлил до 6 ноября арест тамбовского депутата Владимира Топоркова, который, по версии следствия, насмерть сбил дорожного рабочего, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Топоркову срок ареста до 6 ноября", - сказала собеседница агентства.

В начале августа ночью народный избранник насмерть сбил дорожного рабочего на Смоленской площади в Москве. По данным источника РИА Новости, Топорков после аварии отказался проходить медицинское освидетельствование.

В результате ДТП депутат, по данным его адвоката, получил перелом позвоночника и был госпитализирован в тюремную больницу.

Отказ обвиняемого от медосвидетельствования адвокат объяснил тем, что депутат был в состоянии шока. По уголовному делу ему грозит до четырех лет заключения.

Владимир Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства. На время расследования ДТП членство депутата в партии "Единая Россия" было приостановлено.