МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Басманный суд Москвы в закрытом режиме решит вопрос о продлении ареста замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца, обвиняемого в хищении около 28 миллиардов рублей у Межпромбанка, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Тем самым судья Наталья Дударь удовлетворила ходатайство следователя, решившего представить данные из допроса свидетеля, которые, по его мнению, необходимо хранить в тайне.

Ранее по тем же основаниям было закрыто слушание о продлении ареста другого фигуранта дела Александра Диденко.

По данным СК РФ, хищение было совершено в 2008-2009 годах организованной группой, в которую, в том числе, входил Диденко, возглавлявший на тот момент исполнительную дирекцию Межпромбанка, и Амунц, бывший гендиректором "ОПК Девелопмент".

Диденко и Амунц были задержаны в рамках дела по обвинению экс-сенатора Сергея Пугачева, который объявлен в международный розыск и заочно арестован. В октябре 2010 года Банк России отозвал лицензию у Межпромбанка, который контролировался Пугачевым, из-за неисполнения законов и требований регулятора, а также неспособности удовлетворить требования кредиторов.