МОСКВА, 28 окт - РАПСИ. Допрос свидетелей по уголовному делу в отношении бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, продолжится 10 ноября, сообщили РАПСИ во вторник в Пресненском суде Москвы.

"Суд отложил рассмотрение дела до ноября в связи с состоянием здоровья обвиняемой Ирины Егоровой. Ее должны положить в больницу на операцию", - сообщили в суде. 

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильева является главной фигуранткой по делу "Оборонсервиса". Следствие считает, что Васильева ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Против Сердюкова было возбуждено дело по обвинению в халатности, но впоследствии его прекратили в связи с амнистией обвиняемого.

Хищения Васильевой следствие оценило в сумму свыше 3 миллиардов рублей. Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам бывшего тогда главой военного ведомства Сердюкова.