МОСКВА, 20 ноя ─ РАПСИ. Мосгорсуд до 3 января оставил под арестом отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Урлашова под залог в 15 миллионов рублей, который был готов внести основатель партии «Гражданская платформа» и известный бизнесмен Михаил Прохоров. Судья согласился с мнением следователя, опасавшегося побега обвиняемого.

До этого же срока под стражей останутся бывшие заместитель и советник ярославского мэра Дмитрий Донсков и Алексей Лопатин.

В отношении Урлашова возбуждено дело по статье «Покушение на получение взятки». Расследование уже завершено, в настоящее время участники процесса знакомятся с материалами дела.

Уголовное дело в отношении Урлашова стало одним из наиболее громких за последние годы в России, учитывая величину города Ярославля (около 600 тысяч жителей) и тот факт, что Урлашов, будучи представителем оппозиции, в 2012 году победил на выборах мэра делегата от партии власти Якова Якушева.