МОСКВА, 3 фев - РАПСИ, Алексей Афонский. Мосгорсуд во вторник оставил в силе продление до 19 марта срока ареста бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова, обвиняемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
В декабре прошлого года Мосгорсуд в очередной раз продлил срок содержания Насрутдинова под стражей - до 19 марта. Позднее адвокаты обвиняемого обжаловали решение, назвав его необоснованным и заявив, что их подзащитный не собирается скрываться от правосудия и знакомится с материалами дела согласно графику.
 
В своей апелляции защитники просили избрать в отношении бывшего вице-премьера республики меру пресечения в виде домашнего ареста.
 
Сам обвиняемый принимал участие в рассмотрении апелляции посредством видеосвязи.
 
Уголовное дело в отношении Насрутдинова было возбуждено в мае 2013 года - по данным следствия, Насрутдинов с соучастниками подделал документы, по которым имущество газовых сетей девяти муниципальных образований протяженностью более миллиона погонных метров и стоимостью 58 миллионов рублей перешло в собственность компании "Даггаз".
 
Насрутдинову предъявлены официальные обвинения; он отстранен от должности, но, как заявлялось, это решение не связано с уголовным преследованием.