МОСКВА, 3 мар — РАПСИ. Пресненский суд Москвы отказался арестовать экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую в хищениях на 3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

«Суд отказался удовлетворить просьбу ФСИН об изменении Васильевой, которая содержится под домашним арестом, меры пресечения», — сказал сотрудник суда.
ФСИН сообщила, что суд разрешил обвиняемой, которая находится под домашним арестом, на один день съездить в Санкт-Петербург на похороны ее бабушки, а

Васильева выехала также и в Ленинградскую область, на что ей разрешения не давали.

В свою очередь прокуратура выступила против изменения подсудимой меры пресечения, пояснив, что «при таких обстоятельствах можно и простить».

Как сообщила официальный представитель ведомства Кристина Белоусова, сотрудники ФСИН России установили, что Евгения Васильева нарушила условия домашнего ареста, о чем сообщили суду.

«Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции (УИС) ФСИН России в соответсвии с действующим законодательством направили представление в суд, в связи с тем, что Васильева нарушила условия домашнего ареста», — сказала собеседница агентства.