МОСКВА, 13 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд в среду признал законным решение о продлении срока заключения под стражу в отношении активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.

Таким образом, оставлена без удовлетворения жалоба Аграновского на постановление Замоскворецкого суда Москвы о продлении Миронову срока ареста до 3 июня, а всего на срок до восьми месяцев.

"Мы просили изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы, отпустить Миронова под поручительство. После последнего продления никаких следственных действий с моим подзащитным не проводилось, но суд к нашим доводам не прислушался", - сказал Аграновский.

ЧП произошло на концерте известного российского музыканта в конце сентября 2014 года: неизвестные распылили перцовый газ, который вызвал "болезненную реакцию" у ряда зрителей. Ответственность за ЧП взяли на себя активисты "Другой России". Миронов обвиняется в хулиганстве  и нанесении побоев из хулиганских побуждений, ему грозит до девяти лет лишения свободы.