МОСКВА, 10 июн ─ РАПСИ. Мосгорсуд в среду продлил до 15 сентября срок ареста бывшему гендиректору компании «Славянка» Александру Елькину, обвиняемому в присвоении 118 миллионов рублей по делу о хищениях в Минобороны РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Елькину срок содержания под стражей до 15 сентября», ─ сказал собеседник агентства.

Подозреваемые в хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании «Славянка» были задержаны в конце 2012 года, после чего им было предъявлено официальное обвинение. Елькина обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, которые он якобы получил в виде «отката» от подконтрольных фирм.

По данным следствия, в 2010–2012 годах на счета подконтрольных фирм в виде «отката» было перечислено более 118 миллионов рублей, которыми Елькин распорядился по своему усмотрению.

Хищения в «Славянке» вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса». Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.