МОСКВА, 30 июн — РАПСИ. Мосгорсуд продлил до 15 сентября срок ареста фигурантам дела о коррупции в Минобороны РФ - начальнику департамента текущего ремонта компании «Славянка» Константину Лапшину и Николаю Рябых, который ранее временно исполнял обязанности начальника хозяйственного управления Минобороны, сообщили РАПСИ в суде.

Расследование дела в отношении Лапшина и его предполагаемых соучастников было завершено еще в октябре 2013 года, обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Как ранее сообщал руководитель главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин, в отдельное производство выделено дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Славянка» и учредителя ЗАО «Безопасность и связь» Александра Елькина, Лапшина, Рябых, генерального директора ЗАО «Безопасность и связь» Андрея Луганского и Юлии Ротановой, фактически исполнявшей обязанности помощника гендиректора в этом обществе.

По словам Сорочкина, эти лица причинили государству ущерб на сумму более 83 миллионов рублей, а также получили свыше 130 миллионов рублей в виде коммерческого подкупа. За исключением Ротановой, которая освобождена по состоянию здоровья, все остальные обвиняемые находятся под стражей.

«Славянка» подведомственна компании «Оборонсервис», который получил печальную известность из-за возбужденных дел о хищениях средств Минобороны.