МОСКВА, 17 авг ─ РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отложил на 18 августа оглашение приговора активисту «Другой России» Олегу Миронову, который распылил газ на концерте Андрея Макаревича, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«В связи с отсутствием доставки обвиняемого Миронова и невозможностью выслушать его последнее слово заседание отложено на 18 августа», — огласил судья.

Миронов обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев из хулиганских побуждений. По версии следствия, активист выкрикивал оскорбительные лозунги в адрес музыканта на его концерте в сентябре 2014 года, после чего распылил из баллончика токсичное слезоточивое вещество, вызвавшее «болезненную реакцию» у ряда зрителей концерта. Мероприятие было возобновлено через час, после выветривания распыленного газа.

Миронов частично признал вину в инкриминируемых деяниях. По его словам, он не стремился совершать действия, демонстрирующие явное неуважение к обществу. Обвиняемый сожалеет о том, что нанес легкий вред здоровью охранника концерта. Вместо этого он собирался распылить газ вертикально вверх.

Макаревич в суде заявил, что не держит зла на подсудимого и не жаждет мести.