МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Басманный суд Москвы во вторник продлил до 28 ноября срок ареста главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и продлить срок содержания под стражей в отношении Дадаева до 28 ноября», — огласила судья.

Ранее суд продлил до 28 ноября срок ареста трем фигурантам дела — Хамзату Бахаеву, Темирлану Эскерханову,братьям Шадиду и Анзору Губашеву.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Всего по делу задержаны пять человек — предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлана Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

Дадаев первоначально дал признательные показания не только против себя, но и против остальных задержанных, однако в суде от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. Остальные фигуранты заявили о своей непричастности к убийству Немцова и утверждают, что вообще не знали политика.