МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Мосгорсуд в четверг признал законным приговор известному российскому бойцу смешанных боевых искусств Александру Емельяненко, осужденному на 4,5 года колонии за сексуальное насилие над девушкой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил его жалобу, в которой он просил отменить обвинительный приговор Симоновского суда от 19 мая. Помимо реального срока заключения, Емельяненко приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире в Пересветовом переулке Москвы спортсмен надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко, в свою очередь, настаивал на том, что «связь была обоюдной».

Александр Емельяненко ─ один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.