МОСКВА, 14 окт ─ РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы в среду удовлетворил заявление оппозиционера Алексея Навального о предоставлении ему рассрочки для выплаты по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле «Ив Роше», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Рассрочка предоставлена на два месяца.

Как ранее сообщал адвокат Навального Вадим Кобзев, его подзащитный уже выплатил по иску 3 миллиона рублей из взысканных 4,5 миллионов, а оставшуюся сумму просит выплатить в рассрочку в течение 5 месяцев.

Алексей и Олег Навальные в декабре прошлого года были осуждены за хищение более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и свыше 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании», а также за легализацию более 21 миллиона рублей.

По вступившему в силу приговору Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег Навальный ─ такой же срок, но реального заключения. Кроме того, судом с братьев взыскано 4,5 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая была одной из потерпевших сторон в деле.

Для Алексея этот условный приговор стал уже вторым ─ ранее он был осужден условно по делу «Кировлеса». Обвинения по всем делам оппозиционер отвергает.