МОСКВА, 5 дек — РАПСИ. Савеловский суд Москвы отправил под домашний арест замдиректора по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд Москомспорта Дмитрия Корячкина, подозреваемого в получении взятки, сказали РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что Корячкин был задержан в пятницу с поличным при получении взятки в особо крупном размере. Особо крупным размером считается сумма от одного миллиона рублей.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Корячкину меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал собеседник агентства.

Срок домашнего ареста установлен до 4 февраля.

Как сообщил РИА Новости адвокат задержанного чиновника, ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве (статья 159 УК РФ).

Защитник также уточнил, что сотрудник Москомспорта обвиняется в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей.

По версии следствия, в ноябре 2015 года Корячкин совместно с начальником отдела мониторинга Дирекции по строительству Департамента физической культуры и спорта Москвы Александром Синютиным, заранее зная о результатах проведенного строительного аукциона, по результатам которого победила одна из коммерческих организаций, с которой был заключен контракт на сумму более 28 млн рублей, решили воспользоваться ситуацией в корыстных целях. Они заявили представителям победившей организации об оказании содействия в их выигрыше и потребовали за свои услуги 1,5 млн рублей. При передаче денег они были задержаны.

Синютину также инуриминруется статья о мошенничестве УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.