МОСКВА, 10 дек — РАПСИ, Артем Пономарев. Гагаринский суд Москвы 14 января продолжит рассматривать иск бывшей супруги экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции, о разделе между ними имущества на сумму более 800 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Причиной переноса стало отсутствие полных данных о счетах бывших супругов, в частности, в суд не поступили данные из банков Сбербанк и ВТБ-24.

С иском о разделе между бывшими супругами имущества на сумму более 800 миллионов рублей в суд обратилась Ирина Хорошавина.

Перед заседанием представитель Ирины Хорошавиной Александр Никитин объяснил, что причиной увеличения исковых требований стала невозможность достижения общей позиции по вопросам раздела имущества между сторонами. Уточненные исковые требования включают в себя стоимость двух квартир в Москве, транспортных средства, ювелирных изделий и часов.

Суд расторг брак Хорошавиных в начале ноября.

В марте президент РФ Владимир Путин отстранил Хорошавина от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Экс-губернатор сейчас находится под арестом по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Второе уголовное дело ─ о взятке в размере более 15 миллионов рублей ─ было возбуждено в отношении экс-губернатора 27 апреля, 9 июня ему предъявили обвинение по этому делу.