МОСКВА, 25 янв - РАПСИ, Артем Пономарёв. Тверской суд Москвы  признал генерального директора ЗАО "Дом союзов" Александра Булгакова виновным в коммерческом подкупе и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и штрафу в размере 3 080 000 рублей, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.

С доводами защиты суд не согласился и отнёсся к ним критически.

Ранее прокурор просил суд для генерального директора ЗАО "Дом союзов" Александра Булгакова 5 лет лишения свободы, штраф в размере 1 540 000 рублей и лишение права занимать руководящие должности в течение 3 лет.

Адвокаты Булгакова просили суд оправдать их подзащитного и назвали приговор абсолютно незаконным. После получения решения последует обжалование приговора, - сообщила защита Булгакова.

В своём последнем слове Булгаков заявил, что не понимает в чем его вина. По словам Булгакова, ему очень обидно, что государственный обвинитель так яро поддерживает позицию генерального директора ООО "БДС". "У меня лишь надежда на справедливый суд. Я прошу суд дать мне возможность умереть на свободе, а не в тюрьме" - сказал Булгаков.

Булгакова взяли под сражу в зале суда.

По версии следствия, генеральный директор ЗАО «Дом союзов» Александр Булгаков получил от генерального директора коммерческой фирмы ООО "БДС", занимающейся организацией и проведением развлекательных мероприятий, денежные средства в размере более 300 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за привлечение ее к проведению банкетов и фуршетов, не предусмотренных условиями договора.