МОСКВА, 17 фев – РАПСИ. Московский городской суд в среду признал законным решение о продлении срока ареста бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков при строительстве жилья, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, признано законным постановление Тверского районного суда о продлении срока ареста Полонского до 12 марта.

В апелляционной жалобе Полонский и его адвокаты просили избрать ему более мягкую меру пресечения, мотивируя это необоснованностью нахождения бизнесмена в СИЗО.

Полонский, возглавлявший ранее одну из крупнейших в России строительных компаний «Миракс», обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством «Кутузовской мили» составляет 2,4 миллиарда рублей, по эпизоду с «Рублевской Ривьерой» - еще 256 миллионов рублей.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о мошенничестве бизнесмену грозит до 10 лет заключения. Экспертиза признала Полонского вменяемым.