МОСКВА, 2 мар - РАПСИ, Артем Пономарёв. Мосгорсуд отклонил жалобу "Макдоналдса" на решение Тверского суда Москвы по иску отца девочки, пострадавшей от ожогов после пролитого на нее кофе, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.

Таким образом суд установил, что вынесенное Тверским судом Москвы решение является законным и обоснованным, а взысканная с "Макдоналдса" сумма является достаточной и соразмерна причиненному ущербу.

В ходе судебного заседания, Представитель "Макдоналдса" заявил ходатайство о проведении медицинской экспертизы "для оценки степени тяжести причиненного вреда и последующего расчета компенсации", которое судом было отклонено.

Ранее Тверской суд Москвы частично удовлетворил требования законного представителя пострадавшей и взыскал с "Макдоналдс" 320 тыс. рублей за пролитый на трехлетнюю девочку горячий кофе. Отец ребенка требовал взыскать с компании 5 млн. рублей.

"Макдоналдс" также предлагал родителям девочки урегулировать вопрос мировым соглашением с  компенсацией 100 тыс. руб., которую Карелов отклонил и решил добиваться возмещения морального ущерба через суд.

Поводом для обращения Карелова в суд стал инцидент, произошедший в конце апреля 2015 года. Семья пришла в "Макдоналдс", расположенный в торговом центре на Профсоюзной улице. Кассир, передавая девочке игрушку-сувенир, опрокинула на нее стаканчик с горячим кофе от чего девочка получила ожоги.