МОСКВА, 16 мар — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест основателя сообщества «Смотра.ру», видеоблогера и стритрейсера Эрика «Давидовича» Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката Сергея Жорина, который просил изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Блогера обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По решению суда, он арестован до 20 апреля. Расследованием дела занимается Главное следственное управление МВД по Москве.

Вину блогер не признает и заявляет, что арест связан с его расследованиями о коррупции в ГИБДД.

Ранее столичный главк МВД РФ заявил, что Китуашвили обвиняют в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний.

По версии следствия, в 2008 году обвиняемый совместно с неустановленными лицами на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы, после наступления страхового случая злоумышленники получили на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей за якобы похищенную и застрахованную автомашину. В ведомстве уточнили, что обвиняемый может быть причастен к 8 аналогичным преступлениям.