МОСКВА, 13 апр - РАПСИ, Людмила Кленько. Савеловский суд Москвы взыскал с "Ньюс Медиа" в пользу актеров Сергея и Ирины Безруковых более 100 тысяч рублей за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни и незаконное использование изображений, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд постановил взыскать с "Ньюс Медиа" по 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда по двум искам Ирины Безруковой и 50 тысяч рублей по искам Сергея. Помимо этого, "Ньюс Медиа" обязуются компенсировать актерам все расходы на госпошлину.

Поводом для обращения актеров в суд стали статьи в мартовских номерах газеты "Твой день" прошлого года, посвящённые прошедшим похоронам сына Безруковых с соответствующими фотографиями. Кроме того, в статье активно обсуждались причины, по которым отец, Сергей Безруков, не явился на них.

"В этой статье были нарушены права на неприкосновенность частной жизни Безруковых. Обстоятельства похорон и тот факт, что Сергей не приехал на похороны касается только данной семьи. В связи с этим просим суд учесть сильный эмоциональный стресс актеров и взыскать с "Ньюс Медиа" компенсацию морального вреда в размере 4 миллионов рублей", - сказала представитель Безруковых в процессе заседания.

Сами актеры в суд не явились.