МОСКВА, 18 апр — РАПСИ. Мировой участок Мещанского суда Москвы в понедельник не смог вынести решение по административному материалу на актера Валерия Николаева за выезд на встречную полосу без допроса инспектора ДПС, в связи с чем заседание было перенесено, передает корреспондент РАПСИ из зала.

«Из протокола административного материала усматривается, что Николаев вину не признает. Суд приходит к выводу, что для решения необходимо провести допрос свидетеля — инспектора ДПС Рожкова. Судебное заседание перенести на 6 мая, повторно известить Николаева», — огласила определение судья.

Как сообщалось ранее, автомобиль Subaru под управлением Николаева был остановлен столичными полицейскими во 2-м Крестовском переулке за выезд на встречную полосу. На него был составлен административный материал.

Две недели назад мировой участок Тверского суда Москвы уже лишил на полгода актера водительских прав за выезд на встречную полосу, но по другому административному материалу. Ранее Валерий Николаев за неповиновение сотруднику полиции получил 10 суток административного ареста.

В конце февраля актер стал участником целой серии резонансных ДТП, в том числе с наездом на женщину, получившую серьезные травмы, с неподчинением сотруднику полиции и «тараном» нескольких припаркованных автомобилей.

Также на Николаева заведено уголовное дело. По версии следствия, вечером 25 февраля актер за рулем автомобиля Subaru был остановлен сотрудниками ДПС, но отказался предъявить документы и наехал на инспектора, «причинив тому множественные ушибы и ссадины».