МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест бывшего заместителя председателя правления «Роснано» Андрея Малышева, обвиняемого в растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его адвокатов, настаивавших на отмене решения Басманного суда Москвы. Решение о заочном аресте вступило в силу.

Следственный комитет России обвиняет бывших и нынешних топ-менеджеров «Роснано» в растрате вверенного имущества госкорпорации в особо крупном размере. Обвиняемыми по уголовному делу являются экс-глава корпорации Леонид Меламед, его заместитель Андрей Малышев (находится на лечении за границей) и финансовый директор Святослав Понуров.

По версии следствия, в 2007–2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар», организовал заключение корпорацией «Роснано» с этой компанией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых Малышев и Понуров по решению Меламеда в течение полугода незаконно перечислили более 220 миллионов рублей.