МОСКВА, 16 мая — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест гражданской жены основателя интернет-ресурса «Смотра.ру» Эрика Китуашвили Анны Каганской по делу о мошенничестве со страховкой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Решение об аресте Каганской оставили без изменения», — отметили в пресс-службе.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее адвоката, который просил изменить меру пресечения. Она была задержана по тому же делу о мошенничестве с автостраховкой, обвиняемым по которому проходит Китуашвили.

По данным полицейских, женщина совместно с неустановленными соучастниками инсценировала хищение дорогостоящей иномарки, за которую по ложным документам было получено страховое возмещение в размере около 3 миллионов рублей.

Самого Китуашвили также ранее задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2008 году он с сообщниками на Каргопольской улице инсценировал похищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы и получил на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей. В ведомстве уточнили, что обвиняемый может быть причастен к восьми аналогичным преступлениям.