МОСКВА, 25 мая - РАПСИ, Людмила Кленько. Материалы об уклонении от административного наказания в отношении Георгия Зарандия, вора в законе, известного в криминальном мире под псевдонимом Гия Гальский, поступили в Хорошевский суд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.

"Зарандие вменяется статья 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ в связи с тем, что он уклоняется от исполнения решения суда о его выдворении. Дата рассмотрения еще не назначена", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, в начале мая Хорошевский суд выдворил Гальского из страны, признав его виновным в совершении административного правонарушения - нарушении иностранцем правил въезда в РФ или режима пребывания в стране. Кроме того, осужденному был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что суд заключил под стражу задержанного в Москве 33-летнего вора в законе Георгия Зарандия. Как пояснялось, Зарандия — ранее судимый уроженец села Набакеви Гальского района Абхазии, находившийся в столице без определенного места жительства. По данным следователей, в Москве Зарандия контролировал преступные группировки, промышляющие квартирными кражами, и так называемых "борсеточников".

При задержании Зарандия предъявил поддельный паспорт РФ на имя Краснова Юрия Владимировича. При досмотре у него было найдено четыре грамма гашиша.